Добрый праздник

Все мы разные. По-разному думаем, по-разному выглядим, по-разному действуем в различных ситуациях. И это здорово! Если бы все люди были одинаковыми, наверное, мы бы с трудом узнавали друг друга, нам было бы неинтересно вместе. Кого-то мы принимаем таким, какой он есть, а кто-то нам не очень интересен и приятен. По отношению к разным людям мы испытываем разные чувства. Но все мы такие, какие есть. И это тоже неплохо.

А давайте сегодня вспомним своё дошкольное детство. Ведь именно 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. А помнишь ли ты своих воспитателей? Какими они были? Конечно, все они тоже были разными. Кому-то повезло, и он запомнил этот период как лучшие годы жизни, а у кого-то не очень приятные воспоминания об этом. А, может, кто-нибудь уже подумывает связать свою дальнейшую жизнь с работой воспитателя в детском саду. Это нелёгкий, но очень важный труд!

У каждого из нас наверняка остались фотографии со времён детского сада. Я иногда пересматриваю их и вспоминаю своё детство. Сколько всего интересного тогда было! Все мы в основном помним своего первого учителя. А как же воспитатели? Очень хочется, чтобы сегодня мы вспомнили добрым словом тех людей, которые вложили в нас частички знаний, умений, навыков, настроений. И, возможно, именно сегодня им станет немного теплее.

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Добрый праздник”

Отправить комментарий