Спасибо спорту!

Накануне Олимпийских игр нельзя не поговорить о спорте. Какое место занимает спорт в жизни современных мальчишек и девчонок? Зачем им это надо?

Обычно родители, беспокоясь о здоровье своего ребёнка и о его гармоничном развитии, приводят своё чадо в секцию. Хотя бывает, что и сам ребёнок просит записать его туда. Потом одни остаются там надолго, другие меняют интересы и, соответственно, секции, а кто-то и вовсе бросает спорт. И всё-таки зачем нужны спортивные занятия? Давай с тобой об этом поразмышляем.

Совершенно точно, что все виды спорта улучшают здоровье. Регулярные тренировки обязательно укрепят твой организм, разовьют быстроту реакции, поспособствуют крепкой, красивой фигуре и осанке. Спорт поможет тебе обрести уверенность в себе. Участие в соревнованиях, поддержка тренера, команды, болельщиков придаёт уверенности. Особенно когда среди болельщиков находятся самые дорогие и близкие люди – родители и друзья. 

Ещё есть мнение, что спорт закаляет характер. Например, вот история одной девушки, которая занималась лёгкой атлетикой. На многих соревнованиях именно она становилась победителем. На удивлённые вопросы, как ей удаётся выигрывать у других спортсменов, которые техничней и опытней её, она отвечала: «Я побеждаю, потому что сильнее их хочу этого. Они чувствуют, что я не сдамся, и в какой-то момент перестают бороться». Вот что такое спортивный характер!

Спорт может развить у тебя интеллект. Хотя иногда можно услышать мнение, что спортсмены не слишком умны. А на самом деле спорт развивает не только тело, но и логику, стратегическое мышление. Например, и в футболе и в большом теннисе важно так натренировать глазомер и скорость реакции, чтобы посланный  мяч приземлился туда, куда нужно. Не говоря уж о шашках и шахматах, которые помогают осваивать точные науки, улучшают память, развивают умение находить нестандартные решения задач.

Благодаря спорту ты можешь научиться рациональному использованию времени, ведь между тренировками нужно успеть и отдохнуть, и уроки выучить, и погулять с друзьями. И брать ответственность за свои поступки можно научиться! 

Даже, если ты не станешь чемпионом, не будешь "завален" кубками и медалями, в любом случае спорт сыграет в твоей жизни положительную роль. Ты станешь волевым и организованным человеком, найдёшь друзей, станет привычным здоровый образ жизни. За это спорту  спасибо!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Спасибо спорту!”

Отправить комментарий