Много лет спустя

Только представь себе, что жизнь целой страны может измениться в одночасье, в один день, в одну минуту. Всё, что тебе дорого, исчезнет, пропадёт, станет неважным…  Голод, страх, унижения…

Лично мне даже и думать об этом не хочется, не то чтобы представлять. Но однажды людям пришлось столкнуться с этим в реальности. Я говорю о дне, когда 77 лет назад объявили начало Великой Отечественной Войны.

Рано утром, на рассвете жизнь миллионов людей изменилась безвозвратно. Эта война вписана в чёрные станицы истории нашей Родины. Хроники тех дней ещё свежи, до сих пор живы свидетели тех кровавых событий, хотя с каждым годом их становится всё меньше. Победа досталась дорогой ценой, но героизм людей не остаётся забытым, память о них всё ещё сохраняется в сердцах детей, внуков, правнуков и праправнуков.

Я думаю, не раз ты слышал, о причинах, которые породили войну, о людских страданиях, голоде, истреблении миллионов людей в концлагерях и на поле боя. А если ещё не слышал, то сегодня отличный день, чтобы открыть учебник по истории или сайт, посвящённый событиям тех лет, и узнать историю своей страны. Как известно, без прошлого нет настоящего, нет и будущего.

No response to “Много лет спустя”

Отправить комментарий