Сладкий вкус праздника!

Практически все люди неравнодушны к сладкому, да и какой, к примеру, День рождения без тортика? А знаешь ли ты, что 20 июля отмечается интересный и пока ещё молодой праздник – Международный День Торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами и народами. Он проходит под девизом «I cake you», что означает «Я приду к тебе с тортом», ведь торт  это символ добра, любви и объединения людей.

Впервые как праздник в разных странах День Торта отмечался в 2011 году, став одной из инициатив Миланского Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие проекты) с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Среди самых популярных мероприятий в этот день  мастер-классы, кондитерские шоу, выставки необычных тортов на тему праздника, поэтому их можно не только печь, но и рисовать, лепить, вязать, создавать из любых материалов, какие попадутся под руку. Главное, чтобы результат радовал самого создателя и окружающих.

Каждый год праздник посвящён определенной теме, в 2018-м это "Наше кино". В этот день в России обычно помимо развлекательных и культурных мероприятий проходит и ряд благотворительных акций для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. А ещё силами волонтёров данный праздник устраивается для маленьких пациентов различных российских клиник.

Главная идея праздника – распространить идеи дружбы и мира, объединить людей и подарить хорошее настроение и положительные эмоции. Даже если в твоём городе не проходят масштабные празднества, создай праздник сам – себе, своим друзьям, родным и близким людям, и это ещё один повод увидеться, попить чай с тортом, пересмотреть любимые фильмы и пообщаться!

No response to “Сладкий вкус праздника!”

Отправить комментарий