Чем интересен ты?

Все люди разные, и каждый интересен по-своему. А это я вот к чему. Иду я как-то, не торопясь, по магазину и вдруг вижу пару заходящих сюда же молодых людей. Обычная симпатичная девушка и с ней парень, но какой! Всё его тело (во всяком случае, видимую его часть) покрывают разноцветные татуировки. Не могу сказать, что это было некрасиво, скорее необычно. И я подумала: «Интересно, а ему было больно? И зачем столько картинок на теле?»

Татуировка – это нанесение на тело рисунков путём введения под кожу красящих веществ. История татуировок насчитывает много тысячелетий. Известно, что на некоторых мумиях, найденных при раскопках в Египте, присутствуют следы татуировок, а им около 4000 лет. В древние времена картинки на теле отображали принадлежность людей к особой группе, например, воинов или положение в семье, как у японских народностей. На самом деле татуировка – одно из древнейших направлений в изобразительном искусстве. Каждый рисунок имеет своё значение, например, как в тюремной субкультуре. Существует достаточно много исследований татуировок, а также их классификаций.

Что же заставляет людей наносить на тело рисунки? Думаю, что чаще всего такая потребность возникает, когда есть необходимость выделиться, стать заметным, хотя бы за счёт визуального кода. Однако мало кто задумывается о том, что происходит в организме после того, как мастер закончил нанесение рисунка. Есть исследования, которые показывают, что вместе с татуировкой человек через кожу целый набор химических веществ проникает в различные ткани организма и оседант там на всю жизнь – это тяжёлые металлы, канцерогены, аллергены. К тому же возможны и другие неприятные последствия – воспаление кожи, вирусное инфицирование крови, заражение опасными заболеваниями, передающимися через кровь (гепатит, СПИД). Так же существует целый ряд противопоказаний для нанесения тату. Даже если рисунок наносился в надёжном салоне, остаётся опасность появления шрамов в случае, если после процедуры не ухаживать за татуировкой должным образом.

Нанесение татуировки требует вдумчивого и ответственного отношения, взвешивания всех «за» и «против», так как несмываемый рисунок наносится на всю жизнь и удаление его является сложной, длительной и очень дорогостоящей процедурой. Даже новая одежда через некоторое время надоедает, поэтому лучше сто раз подумать, например, чем ещё ты можешь быть интересен окружающим? Возможно, у тебя есть необычное увлечение, достижение или ты просто хороший человек. Принимай себя таким, какой ты есть! Всегда есть выбор – испытать болезненные ощущения и, возможно, потом пожалеть об этом или преодолеть трудности и самому стать лучше, интереснее для окружающих, тогда тебя точно заметят!

No response to “Чем интересен ты?”

Отправить комментарий