От отдыха к учёбе

Совсем немного осталось до начала нового учебного года, буквально ещё две недели, и школа распахнёт свои двери. С какими чувствами ты ждёшь первое сентября? С волнением, желанием увидеть друзей, с ожиданием, что новый учебный год принесёт много интересных событий? Или ты скорее склонен сокрушаться, что лето так быстро пролетело и опять начнётся учёба, домашние задания, контрольные?

А ты слышал когда-нибудь, что от того, как мы настраиваемся на дело, во многом зависит его исход? То есть если мы приступаем к делу с нежеланием, раздражением, то его исход будет обречён на провал или отнимет очень много сил. И наоборот  если берёшься за дело с хорошими ожиданиями, энтузиазмом, то даже самая непростая задача даётся легче. Вот и получается, что во многом от твоего настроя зависит, как пройдёт новый учебный год.

У тебя есть ещё целых две недели, чтобы настроится на школьную жизнь, восстановить свой режим дня, если он нарушился за период летних каникул, разобрать свой письменный стол, полистать учебники. Вспомнить всё самое хорошее, что связанно у тебя со школой, друзей, любимых учителей. Купить всё необходимое для учёбы. А самое главное – отгонять от себя грустные мысли о том, что каникулы заканчиваются, отгонять как надоедливых мух. И вот увидишь, что ты потихоньку начнёшь вспоминать о том, как читать, писать, считать и с лёгкость приступишь к учёбе.

P.SА если тебе кажется, что ты ещё недостаточно отдохнул, посоветуйся с родителями, как провести оставшиеся две недели и с пользой, и чтобы взять от лета ещё немного тепла и расслабления. 

No response to “От отдыха к учёбе”

Отправить комментарий