Ты скажи: "Поехали!"

Вот это событие! Астрофизики несколько дней назад впервые показали фото чёрной дыры! Мир гудит, снимки облетели все новостные каналы! Вау! 

"Эка невидаль", - думаю. Я эти чёрные дыры сто раз в жизни видела. Это ведь именно в них бесследно пропадает несделанная домашка, наше время, порывы заняться спортом, вести здоровый образ жизни, бросить курить, намерения исправить двойки, никогда больше не ругаться с мамой, не зависать в интернете часами... это всё они, чёрные дыры! Не мы же сами виноваты во всех этих безобразиях! Как здорово, когда найдена причина наших проблем!

А если без шуток? Куда пропадает порой всё хорошее, о чём мы мечтаем? Ведь не на самом же деле чёрная дыра засасывает это неотвратимо и безвозвратно? Не хочется признавать, но роль этой "чёрной дыры" подчас выполняем мы сами. Как же быть? В кино планету в очередной раз спасает Брюс Уиллис, но это же в кино! А в жизни только ты сам решаешь, столкнётся ли планета твоей жизни с астероидом твоей лени (лени космических масштабов, между прочим!)

Я хочу стать крутым и успешным, но пока лежу на диване и зависаю, разглядывая ролики на ютубе. Учиться? Скучно, сложно, не факт, что получится, страшно, пропуски, отстал, да кому нужна эта учёба, оно потом само как-нибудь...

А Юрий Гагарин однажды решил, что хочет в Космос, много готовился, был смелым и решительным, преодолевал себя, чтобы однажды сесть в ракету и сказать: "Поехали!" И ведь полетел, полетел!  

No response to “Ты скажи: "Поехали!"”

Отправить комментарий