Моя#мой#

Девочка избила мальчика до кровавых синяков! Так бывает? За что? Почему не дал отпор? Не смог или принципиальный?

Честно не знаю, кто прав, кто виноват, но это факт. Так девочка проявила свои негативные чувства к однокласснику, с которым в прошлом учебном году у неё же были хорошие, дружеские отношения. Они проявляли симпатию друг к другу. Прошло лето… Многое в них изменилось. У кого-то симпатия так и останется просто симпатией и дружбой, у кого-то со временем симпатия перерастает в более сильное чувство, появляются ожидания таких же серьёзных чувств в ответ. А если их нет?.. Если твои надежды рушатся прямо на глазах, почему всё-таки не стоит давать волю своим эмоциям? Но и одному внутри себя копить злость, разочарование тоже очень сложно. Попробуем немного разобраться.

Вступая в дружеские, романтические отношения, находя своего человека, мы говорим: «Это мой друг, это моя девушка, мой молодой человек!» Но этот человек не наша собственность, у него есть своё мнение, чувства, мысли, и они могут меняться, хотим мы этого или нет.

Разрыв отношений, дружественных, родственных, романтических – любых, тяжело переживается, и каждый ощущает его по-разному. Тем не менее очень важно сохранить уважение к этому человеку, просто потому что он тоже человек. И этот человек дал нам возможность испытать, узнать новые чувства. Через переживание позитивных и негативных эмоций, новых встреч и расставаний мы приобретаем жизненный опыт, который позволит нам построить благоприятные взаимные отношения в дальнейшем. Главное, просто научиться любить и дружить, не пытаясь «взять в плен» своего друга или возлюбленного, а постепенно открывать свои чувства, отношение к нему. Пусть ваше сердце будет наполнено разными эмоциями и чувствами. Идеальных людей и отношений не существует, а построить идеальные, конкретно для себя, взаимоотношения, всё-таки можно, и нам поможет уже приобретённый опыт.

No response to “Моя#мой#”

Отправить комментарий