Праздники дома. Как не дать себе заскучать

Мы всегда с нетерпением ждём новогодних праздников. А когда они приходят, то совершенно не знаем, чем занять себя. Особенно в тех случаях, когда по определённым причинам не можем позволить себе ни долгие прогулки, ни увлекательные поездки. В итоге мы всё свободное время проводим перед телевизором, компьютером, а это уж точно не самый лучший вид отдыха.

Причины, почему мы остаёмся в праздничные дни дома, могут быть самые разные. Так всему виной может оказаться и плохая погода, и не вовремя свалившаяся на нас простуда, а кто-то просто оказался в эти дни далеко от своей шумной и веселой компании. И хоть провести праздники под пледом и с любимой книжкой — тоже отличный вариант, и всё-таки перечень возможностей не ограничивает. Предлагаю варианты!

Первое и самое главное в данной ситуации — поработать над настроем! Не будем киснуть! Настраиваемся на то, чтобы как следует насладиться каждым из этих праздничных зимних дней! Согласись, что совершенно не важно, встречаешь ли ты праздники у себя дома или же на дорогом лыжном курорте, успех времяпрепровождения зависит исключительно от тебя. Настроились? Теперь придумаем, чем себя занять… Придумала!

Настольные игры с семьей или друзьями. Играть в них можно как в небольшом кругу, так и в шумной дружеской компании. Самое главное — правильно подобрать игру, которая устроит всех присутствующих. Вариантов огромное множество – Монополия, УноМанчкинСкрэбблДженга и не только. Один только Твистер чего стоит.

Кинопросмотры. Конечно, вечер у телевизора сложно назвать полноценным отдыхом. Но вот вечер с любимой кинокартиной — это уже совсем другая история. Или пойдём дальше, например, каждый член семьи выбирает любимую картину, (один день – один фильм) а потом обсуждение увиденного за чашкой ароматного чая.

Немного кулинарии. В будни на приготовление необычных блюд, как правило, остаётся так мало времени. Возможно, и ты стал замечать, что ужин дома становится однообразным, привычным? Если это так, то новогодние праздники – отличная возможность, чтобы попрактиковаться в кулинарном мастерстве и удивить родных и близких.

Прогулки по городу. Наш город в этом году объявлен новогодней столицей. А ты знаешь расписание праздничных мероприятий? Нет? Забиваем в поисковике и находим мероприятие по вкусу. Да и просто прогулка по украшенному городу принесёт удовольствие и ощущение праздника.

Итак, настроение, книги, игры, фильмы, вкусная еда, прогулки и... список можно продолжать. Самое главное — приложить усилия к тому, чтобы организовать свой досуг. И тогда, вне сомнений, у тебя всё получится и это будут замечательные, наполненные дни!

No response to “Праздники дома. Как не дать себе заскучать”

Отправить комментарий