Сделай первый шаг!

Наверное, в жизни каждого человека наступает такой момент, когда возникает желание что-либо изменить - в себе, в своей жизни. Однако одного желания мало. Хотя то, что оно возникло – это первый шаг к успеху. А будет ли сделан второй шаг, зависит уже от тебя самого. Так что же делать дальше? Скорее всего, у каждого из нас свой вариант развития событий. В любом случае необходимо понять, каким должен быть конечный результат и насколько адекватно ты оцениваешь свои ресурсы для достижения цели.

Думаю, начать нужно со сроков. Мысли типа «начну с понедельника» или «с 1 февраля точно буду это делать» вряд ли помогут продвинуться в достижении цели. Начни прямо сейчас или сегодня. В качестве ресурсов задействуй свои сильные стороны, то есть те, на которые ты можешь опереться в сложных жизненных ситуациях. Например, жизнелюбие, оптимизм, помогающие не унывать и верить в успех, уверенность – возможность заявить о своей точке зрения, целеустремленность – умение видеть цель и двигаться к её достижению, хорошие способности к адаптации в новых или изменяющихся условиях. Этот список можно продолжать достаточно долго, потому что каждый человек особенный. Не бывает двух одинаковых людей, ведь правда? А может, о своих достоинствах ты просто не задумывался? Тогда нужно их отыскать и всегда помнить о своей уникальности. 

Для того чтобы что-то в себе поменять, необходимо понять, что ты из себя представляешь, проанализировать все свои плюсы и минусы. А ещё важно продумать все этапы, которые необходимо будет пройти от «старта» до «финиша». В любом случае поддерживай себя на каждом этапе! Например: «У меня всё получится», «Это сложно, но возможно», «Я смогу, нет ничего невозможного».

Конечно, могут возникнуть такие не зависящие от тебя ситуации, которые изменят траекторию твоего пути к успеху. Однако помни – эти ситуации изменить нельзя, но можно изменить своё отношение к ним. И пусть тебе понадобится немного больше времени, зато появится возможность приобрести новый опыт. Смелее к цели! Сделай уже первый шаг!

No response to “Сделай первый шаг!”

Отправить комментарий