Не лишний день в году - 2.

Ну вот он и настал! Уже целую минуту как тот самый день, про который я писала несколько месяцев назад! 29 февраля подарил нам високосный год. Вообще-то февраль молодец, он словно понимает, что люди устали от зимы, ждут тепла, и поэтому наш последний месяц зимы позволяет себе быть короче остальных, а нам  - поскорее дождаться весны. Спасибо ему!

Но раз в четыре года февраль берёт реванш и добавляет себе ещё один день. В этом году это суббота, выходной - красота! Лично я давно придумала, как проведу этот день! Во-первых, он приходится на масленичную неделю, поэтому с утра мы всей семьёй будем печь блины. Это очень весело: один кричит: "Скорее лей тесто!" Другой: "Переворачивай, переворачивай, горит!" Третий: "С краю, с краю его цепляй, мажь маслом!" И только кот сохраняет спартанское спокойствие и ждёт своей порции
сметаны. После блинов мы пойдем гулять в парк, а у нас там, между прочим, живут белки и, если повезёт, я сделаю несколько фото этих смешных зверьков для своего инстаграма. После прогулки вся моя семья соберется за обеденным столом. Открою вам страшный секрет: правило, "когда я ем, я глух и нем", в нашем доме не работает, за обедом все члены семьи разговаривают, общаются, шутят и ни на секунду не заглядывают в телефоны (даже кот!). А потом я наконец-то достану с дальней полки вышивку, которую никак не могу доделать уже целый год, потому что времени нет и руки не доходят, и с удовольствием повышиваю! Вечером же мы отправимся в кино, хотим посмотреть фильм "Лёд-2", правда, говорят, стоит запастись платочками - много трогательных моментов в фильме, но это тоже бывает не лишним, ведь, сопереживая героям, проживая историю вместе с ними, мы чему-то учимся, становимся лучше, добрее - а разве можно упустить шанс стать немного лучше, чем ты есть сейчас! 

А потом этот день закончится чашечкой травяного чая и хорошей книгой. Надеюсь, всем нам приснятся волшебные сны, а проснёмся мы уже весной...ну, календарной по крайней мере. Эх, совсем не лишний этот день в году! А как будет здорово, если вы нам расскажете, как провели этот день! Лично я очень жду ваших комментариев, мне интересно!

No response to “Не лишний день в году - 2.”

Отправить комментарий