Путешествие на диване

Сейчас нам всем важно соблюдать карантин: посидеть дома и без важных причин не выходить на улицу. А быть постоянно дома – не совсем легко. Возможно, ты уже убедился в этом. Уже к концу одного дня понимаешь, что и выспался, и насиделся в телефоне, и наигрался в плейстейшен, и почитал, и устал…

А совсем недавно, возможно, даже мечтал: вот бы остаться дома, заниматься своими делами... И вот ты дома. А хочется на улицу, куда-нибудь съездить, поменять обстановку. Да-да, хочется других «декораций» и впечатлений! Наверняка тебе надоело и спорить с родителями о полезном времяпровождении. Что же может помочь?

Помочь может, например, просмотр фильмов. Чтобы оказаться с героями в таких местах, что дух захватывает от красоты и величия природы, нужны фильмы не только с интересным сюжетом, а и с красивейшими видами и великолепными пейзажами. Так, сидя на диване, можно и сменить «декорации», и получить удовольствие, побывав в лесу, горах, увидев блики солнца на воде, листве. Да и глаза отдохнут от «домашних видов».  Думаешь, такое бывает только в документальном кино? А вот  и нет! «Оказаться в лесу» поможет, например, фильм «Как прогулять школу с пользой» (2017 г.). А если хочешь «прогуляться в горах», то посмотри «Бель и Себастьян» (2013 г.). Нелишне, что эти фильмы не только красивые, но и добрые, трогательные, с «хэппи-эндом». Посмотри фильм вместе с родителями – пусть и они отдохнут вместе с тобой. Вам обязательно будет о чём поговорить после просмотра. 

Ну что, осталось только найти эти фильмы. Интернет тебе в помощь!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Путешествие на диване”

Отправить комментарий