Мир Софии

Кто я? Какой смысл в жизни? Кто такой Человек? – такие вопросы рано ли поздно задают себе все люди. Кто-то быстро находит свои ответы и они полностью его устраивают, другие возвращаются к этим вопросам через какое-то время, на протяжении всей жизни, а кто-то находится всё ещё в первом поиске. Возможно, и ты уже задавался этими вопросами и ищешь на них свои ответы.

Искать свой ответ всегда проще, если знаешь, какой поиск проделывают другие люди. А если даже не один человек? Да в разные исторические моменты? Как думаешь, эти ответы отличались?

Хочешь узнать? Если твой ответ – да, то приглашаю тебя в мир литературы и предлагаю вместе с четырнадцатилетней героиней книги Юстейна Гордера "Мир Софии" отправиться в увлекательное путешествие. Узнать, кто такой белый кролик и как он связан с тобой, задуматься над тем, что появилось первым  курица или яйцо, как знаменитая игра в «Лего» связана с ответами на вопросы, с которых мы начинали наш разговор. А так как вопросы отчасти «вечные», философские, то ты познакомишься со взглядами известных мыслителей.

Мне кажется сейчас, когда мы большую часть времени проводим дома, самое время отправиться в увлекательное путешествие! 

No response to “Мир Софии”

Отправить комментарий