Приближение праздника

«Праздник Новый год все ближе с каждым днём, а сил  всё меньше», - вот такую фразу я услышала от одного школьника.

 Действительно повсюду мы можем увидеть, как преображаются улицы, магазины, в окнах появилась иллюминация. Город готовится к встрече  праздника.

А мы можем подвести итоги. 2020 год был непростым. Нам всем пришлось перестроиться, попробовать новые формы работы и учёбы. Но и много полезного мы возьмём с собой в новый 2021 год.  Это  новые знания, умения, новые друзья, знакомства и т.д.

Для того чтобы создать себе новогоднее настроение,  можно воспользоваться адвент-календарём. Его идея состоит в том, чтобы разделить подготовку к важной дате по дням. Причём можно задавать любой период подготовки: неделю, 14 дней, месяц. История создания таких календарей уходит своими корнями в историю Германии. Лютеранские семьи при подготовке к Рождеству стали каждый день отмечать каким-нибудь небольшим действием. Календарь ожидания чаще всего выглядит как поделка-домик или разноцветные открытки по числу дней до Рождества.

В современном мире существуют разнообразные  по форме и содержанию адвент-календари. Их преимущество в том, что их с лёгкостью можно сделать самому, определив для себя время, которое мы можем затратить на выполнение того или иного задания.  Составляя свой адвент-календарь, не упустите возможность провести время вместе за совместными заботами - не меньше 1 часа, хотя бы 1-2 раза в неделю. Выбирайте из списков задания на 5-15 минут в будние дни и на выходные планируйте что-то, требующее больших усилий. Задания могут быть такими: украсить комнату, нарядить ёлку, повесить гирлянду, вырезать снежинки, закачать плейлист с новогодней музыкой. А выполнив задание, можно угоститься конфеткой, которая, кстати, уже лежит в ячейке к этому дню.  

Для себя я тоже сделала такой календарь и  подумала, о том, что так можно готовиться не только к Новому году, но и к другим важным датам, дню рождения, например. Подготовка становится не только творческой, приятной, но и хорошо спланированной. У меня получилось сэкономить время и улучшить настроение. Приятной всем подготовки и пусть желания сбудутся! 

No response to “Приближение праздника”

Отправить комментарий