Бесценное внимание друга

Одна девочка, моя знакомая, рассказала недавно историю, которой я, с её разрешения, хочу поделиться с вами. Девочку, назову её Таней, пригласил на День рождения её друг. Денег на подарок у неё не было, мама дать тоже не могла. Таня очень расстроилась и решила, чтобы уж совсем не идти с пустыми
руками на торжество, нарисовать парню в подарок рисунок.  Когда рисунок был готов, она показала его подруге, и та удивилась: "Это ты сама?! А нарисуй мне тоже!" Таня пообещала, а когда вручила подарок на Дне рождения, была удивлена реакцией и самого именинника, и его гостей - все наперебой хвалили её талант и просили нарисовать что-то подобное им тоже. 

Таня говорила мне с неподдельным удивлением: "Я не понимаю, что они все нашли в этом рисунке, я совсем даже не художник, и мне очень стыдно, что я не смогла купить нормальный дорогой подарок! Может, они все из жалости говорят, что красиво?" 

Знаете, что удивительно, Таня не одна такая, я уже не первый раз слышу от людей разных возрастов о том, что подарок должен быть дорогим, престижным, эффектным, а то, что сделано своими руками, это как "отмазка какая-то, типа тебе денег жалко или ты заморачиваться не хочешь". Представляете?

Я давно уже взрослая, живу не с родителями, но, когда прихожу к ним, мама частенько достает альбомы со старыми фотографиями и коробку, где бережно хранит мои рисунки, совсем еще неумелые, с криво написанными поздравлениями, поделки, аппликации - всё, что я дарила ей в детстве. И я знаю, что многие родители так делают, и все эти подарки, сделанные своими руками и подаренные с душой, для них дороже золота! Сама я до сих пор храню смешного самодельного мышонка, которого сшила мне школьная подруга из кусочка фетра на  мой тринадцатый День рождения. Настоящее сокровище! 

Друзья! Честное слово, в подарке важна не его стоимость, а тот смысл, который в него вложен. Та любовь, доброта, тепло, старания, с которыми этот подарок делали. Созданное своими руками - это вещь в единственном экземпляре, сделанная только для тебя, ни у кого такой нет и не будет! Разве это не круто?

Впереди новогодние праздники, и наверняка многие из вас уже думают, что подарить близким, друзьям. Может, прочитав этот пост, вы тоже сделаете выбор в пользу бесценного знака внимания к тем, кого любите - подарка, сделанного своими руками!



 

No response to “Бесценное внимание друга”

Отправить комментарий