Чудо или решение?

Осталось совсем немного до Нового 2021 года. Время летит очень быстро и, казалось бы, сегодня 7 декабря, а завтра… уже конец месяца. Что можно успеть за это время, ведь скоро самый волшебный из праздников? Важно не упустить самые важные моменты, чтобы 31 декабря не паниковать от того, что что-то не успел. Если ты ещё не начал, то уже пора планировать всё, что тебе необходимо сделать к празднику. А веришь ли ты в чудеса? Спрашиваю потому, что Новый год – праздник особенный, связанный с волшебством, с предвкушением чуда. Не зря существует множество примет и традиций с загадыванием желаний в новогоднюю ночь.

Когда я училась в одном из старших классов школы, мы с подругой узнали где-то интересную вещь – если тебе нравится какой-то мальчик (а мальчику какая-то девочка соответственно) и очень хочется, чтобы он обратил на тебя внимание, то до Нового года надо составить перечень из 100 реально существующих ребят с таким же именем. Этот список в 12 часов ночи под бой курантов надо успеть сжечь, пепел бросить в бокал с напитком и выпить. Да, тогда мы долго искали мальчишек с одинаковыми именами, но всё-таки нашли. Пепел-то в бокал мы бросили, а вот выпить это не получилось, лично я не смогла. Очень, конечно, расстроилась, ведь столько трудов и времени было потрачено!

Если задуматься, то, естественно, смысла в том, чтобы писать длинные списки, употреблять нечто непонятное внутрь, мало. Но в тот момент мы с подругой действительно в это верили, нам очень хотелось чуда. Скажете, не получилось? А вот и нет. В дальнейшем, в наступившем году, я нашла удобный момент и просто подошла к этому мальчику, к тому же мы попали в одну компанию. Так завязалась наша дружба. Видите, есть простые выходы из, казалось бы, сложных для кого-то ситуаций. Что-то или кто-то помогает нам с ними справляться, где-то сопутствует удача, но в каких-то случаях надо просто решиться на определённый поступок, сделать шаг вперёд и всё получится! Верьте в чудеса, друзья!

No response to “Чудо или решение?”

Отправить комментарий