Мы помним...

22 июня 1941 года... Начало Великой Отечественной войны, начавшейся с вторжения на советскую территорию войск гитлеровской Германии и её европейских союзников и закончившаяся освобождением от фашизма стран Центральной и Восточной Европы; важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной Армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. Казалось бы, давно это было и прошло. И вообще, зачем нам помнить? Сейчас же всё хорошо. А вот поэтому и надо, чтобы не допускать в дальнейшем повторения тех ужасных событий. Важно помнить и чтить память тех людей, которые совершили подвиг, и благодаря которым мы сейчас можем жить в мире, иметь то, что имеем.

Сейчас в живых осталось совсем немного ветеранов той войны. И, думаю, до сих пор у них перед глазами стоят картины тех ужасов, когда люди погибали сотнями, практически негде было жить, нечего было есть, в сердцах был постоянный страх. Да, скорее страх, но не отчаяние. Люди шли, сражались за свою Родину, семью. У них была цель - победить! 
Самая страшная война в истории нашей страны, самая кровопролитная и жестокая, однако вызвавшая невероятный подъём народного духа, героизма, самопожертвования. 1418 дней и ночей страна сражалась с фашизмом и победила ценой невероятных потерь. Только представь - погибло более 26 миллионов людей. 

Наши бабушки и дедушки подарили нам мирную жизнь и право быть счастливыми. Очень хочется и дальше жить в мире, мечтать, добиваться, любить, путешествовать, работать, учиться, дружить. И это по силам каждому. Давайте относиться друг к другу добрее, помогать, уважать чувства и мысли других людей, чаще интересоваться жизнью своих близких. У времени есть своя память - история. Сегодня - день начала Великой Отечественной войны и повод вспомнить. Важно помнить!

No response to “Мы помним...”

Отправить комментарий