Безграничная глупость.

Семнадцатилетнего Арсения показали по телевизору на федеральном первом канале! Вау! Только вот... вряд ли парень мечтал о такой славе, ведь в сюжете рассказали о том, как он стал жертвой собственной глупости, за которую чуть не поплатился жизнью. 

"Я вообще мало курил - не больше недели. Я просто начал кашлять",- стесняясь камеры, рассказывает юноша. Немного лукавит, ведь, по словам родителей, он курил примерно полтора месяца. А потом он стал задыхаться, получил кучу проблем с желудком, потерял почти 10 килограммов, но не понимал, что его организм отравлен вейпом, и просто чудо, что успел обратиться в больницу, ведь его легкие оказались буквально сожжены вейпом. В каком-то смысле Арсению даже повезло, что у него вейп-синдром развился так быстро и он вовремя попал в больницу, но есть и те, кто курит вейп достаточно долго, вред накапливается, и спасти человека уже практически невозможно. 

Электронная сигарета, вейп и прочие приспособления часто рассматриваются как более безопасная альтернатива сигарете с никотиновым наполнением, но
по факту оказывается наоборот. Химический состав смесей для вейпа приведет в ужас любого, кто хоть немного разбирается в химии, но беда в том, что разобраться готов далеко не каждый, а вот следовать моде, пусть и в ущерб собственному здоровью - всегда пожалуйста. 

Электронные сигареты и вейпы вне закона во многих странах, где понимают, насколько это опасно для здоровья всей нации. У нас пока запретов на эти приборы нет и можно руководствоваться только своим собственным здравым смыслом, то есть, говоря проще, "включать мозги" и не подражать модным блогерам или ещё кому-то в погоне за крутизной. 

Арсений уже может самостоятельно дышать, потихоньку начинает ходить, принимать пищу, многое учится делать заново, словно вернулся в детство. Хорошо, что он еще такой юный и имеет все шансы восстановиться и жить дальше. Наверняка этот страшный урок помог ему понять, что жизнь и здоровье - самое ценное, что у него есть. А у вас какие ценности, друзья "Лабиринта"?


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Безграничная глупость. ”

Отправить комментарий