Шаг навстречу

«Проблемы современных детей. Как понять подростка? Советы психолога родителям подростков. 7 проблем современных детей»  - ты знал, что один из самых популярных родительских запросов в Интернете – это то, как они могут понять тебя? А это действительно так. Хотя иногда тебе и может казаться, что родителям не до твоих проблем, или им интересна только твоя школьная жизнь – это не так. Да, иногда мамы и папы совсем неумело выражают свою обеспокоенность твоим будущим, и да, порой, хочется, чтобы они перестали лезть в твою жизнь, что своими запретами и криками они только всё портят. И да, ты вполне имеешь право злиться и обижаться, если на тебя кричат или чего-то лишают. Но задумывался ли ты, отчего так происходит? Почему родители и дети не могут друг друга понять? И согласись, это же происходит не всегда. В одни дни – вы спорите, в другие - отлично ладите.

Не кажется ли тебе, что причины не только в родителях? Возможно, что и ты сам не всегда знаешь, чего хочешь, или не всегда думаешь о последствиях своих действий, или не можешь рассказать о своих трудностях и попросить о помощи? А может, ты редко интересуешься жизнью родителей и не всегда знаешь, почему мама и папа приходят домой хмурые и постоянно раздражённые?

Сейчас у тебя каникулы, и, я надеюсь, больше свободного времени. Как думаешь, найдётся ли у тебя минутка для того, чтобы лучше узнать своих родителей и стать немного ближе друг к другу?

No response to “Шаг навстречу”

Отправить комментарий