Ты красивее, чем ты думаешь


Как бы неприятно это не звучало, но до начала учебного года осталось около двух недель. Возможно, кто-то закупку тетрадей и всего остального оставляет на последний день, а кто-то уже усиленно готовится: выбирает канцелярские товары, форму, прическу... А вот с этого места поподробнее. Значит, внешний вид, пусть даже это нелюбимая школьная форма, для нас очень важен. К тому же в школьной форме наше тело не всегда находится. На прогулках, при посещении секций, кружков мы можем надеть на себя любимые толстовки, худи и джинсы.

Но, что делать, если свою фигуру, черты лица, рост, вес и т.д. считаешь не достойными, некрасивыми, не такими как у других? Видишь больше недостатков в себе, чем достоинств? Слова о том, что каждый индивидуален и у каждого есть достоинства, даже если он о них ничего не знает, тебя не вдохновляют. Если тебе тяжело принять изменения в твоём теле, то давай действовать по-взрослому. Это значит искать помощи.

Ты можешь:

1)Поделиться своими переживаниями с близкими людьми. Вместе вы найдёте «изюминки», за которые ты полюбишь себя.

2)Обратиться к специалисту (психологу, психотерапевту), который не оставит тебя один на один с твоей трудностью, поможет наполнить жизнь уверенностью и яркими красками.

3)Начать работу по самосовершенствованию с помощью книги: «Ты красивее, чем ты думаешь».

Книга напомнит тебе о том, что твой организм – это твой дом, который нужно холить и лелеять. Рекомендации и упражнения от ведущих мировых специалистов по пищевым привычкам помогут воспитать у тебя правильное отношение к собственному телу. Авторы книги Сигне Дарпинян, Венди Стерлинг, Шелли Аггарвал рассказывают о том, как меняется подростковое тело, развенчивают мифы о диетах, вредной еде и помогают избежать расстройств пищевого поведения. Кроме того, в ней затрагиваются такие важные темы, как сон и его значение в нашей жизни, содержится полезная информация об эмоциях и управлении ими.

Главное, о чем не дает забыть книга, — это то, что каждый заслуживает уважения и любви, вне зависимости от состояния своего организма и мнимых «недостатков».

Книга состоит из кратких глав, удобных для чтения в короткие перерывы, а также упражнений, которые можно выполнять дома в свободное время.

Каждому уникальному, неповторимому читателю «Лабиринта», а желаю провести время до школы так же уникально и неповторимо.

No response to “Ты красивее, чем ты думаешь”

Отправить комментарий