Время...для кого?

Каникулы! Прекрасная пора! Отдыхать, гулять, развлекаться! Но...недавно в нашу повседневную жизнь, и похоже, уже накрепко вошло одно "но" под громким названием пандемия коронавируса. Весь мир оказался вынужденным ограничивать контакты, закрывать границы, работать и учиться удалённо.  Борьба идет с переменным успехом - то люди, кажется, наконец-то одерживают верх, то коварный вирус снова берет реванш. Президент опять принимает решение объявить в стране нерабочую неделю, прибавив выходные дни к празднику, Дню народного единства, который в России отмечается 4 ноября. 

Конечно, незапланированные выходные для многих повод порадоваться, но всё же стоит помнить, что эти дни нам дали, чтобы хоть немного сдержать рост заболеваемости, а значит, самое разумное - провести их не в местах скопления народа, не в торговых центрах, тем более, что они тоже будут закрыты, а дома или там, где можно побыть одному, ни с кем не контактируя близко - в парке, около дома, например.  Кому-то может показаться, что идея сидеть дома целую неделю - так себе идея. Но всё же, если хорошенько подумать, даже в такой ситуации можно найти плюсы. 

Можно сделать то, на что постоянно не хватало времени, например, подтянуть какой-нибудь предмет, по которому дела идут не очень. Можно посмотреть совершенно на законных основаниях новый сезон любимого сериальчика, который приходилось смотреть урывками, еле выкраивая время среди уроков и домашних дел. Можно наконец-то собрать волю в кулак и начать делать спортивные упражнения вместо поглощения тоннами чипсов и газировки. А еще отличная идея попробовать что-то новое, освоить какой-нибудь танец по видео урокам на ютубе, сделать журавлика в технике оригами (нет, правда, это не так легко, я вот неделю билась, пока вышел настоящий журавлик, а не рваный и мятый бедолага!). Можно посадить зернышко лимона и наблюдать, как оно прорастает и крепнет. Можно наконец найти время для разговора по душам с родителями и узнать, например, что-то о своих корнях, о прабабушках и прадедушках, о детстве мамы и папы...

В общем, лишняя неделя выходных может быть совсем не лишней и не скучной, если решить посвятить это время себе и самосовершенствованию. Круто!

No response to “Время...для кого?”

Отправить комментарий