Сижу, скучаю…

Было ли тебе когда-нибудь неимоверно скучно… с собой? Лента в Тик-токе исследована вдоль и поперёк, и даже у любимых блогеров нет новых публикаций. Друзья гуляют парочками или, наоборот, сидят дома на самоизоляции, никто не хочет составить тебе компанию, кроме собственного отражения в зеркале, грустно хлопающего глазами. И в этот момент ты ловишь себя на мысли, что вот-вот полезешь на стенку, и не потому что тебя укусил паук, а просто от скуки. Знакомая ситуация?

Подружиться с собой бывает, порой, ещё сложнее, чем с другими людьми. Попробуй тут, пойми, что действительно хочешь, от чего тебе некомфортно или даже тошно, в чём причина твоего плохого настроения. Всегда ли легко найти ответ? Так же и со скукой. Гораздо проще позволить другим ребятам веселить тебя, находить какие-то интересные занятия, чем проявить инициативу. Оттого и наедине с собой становится скучно — придумывать-то больше некому!

Попробуй тоже отыскать что-то интересное. «Опять скажете, что надо читать!» — вздохнёшь ты. Книги, конечно, прекрасное занятие наедине с собой и своими фантазиями, но уж если напал «нечитун», или «читун» вовсе не появлялся, то человечество придумало огромное количество других, не менее увлекательных хобби. Даже просмотренный фильм можно потом обсудить с друзьями или родителями не просто словами «классный/такой себе», а поразмышлять над сюжетом, поведением персонажей, отсылками к другим известным произведениям. Рукоделие, создание мультфильмов и программ, публикация стихов и прозы собственного сочинения, онлайн-экскурсии во все уголки планеты — и это лишь крошечная часть того, в чём ты можешь попробовать свои и силы и преуспеть, забыв о скуке!

Узнавай себя и не скучай!

No response to “Сижу, скучаю…”

Отправить комментарий