Я в звёзды, кто последний?

Видео из Тик-Тока, миллионы просмотров, лайки, канал на ютубе, бьющий все рекорды популярности, - слава! Мало кто не мечтает быть знаменитым, купаться в обожании аудитории, иметь множество поклонников. Особенно
этого хочется, когда ты совсем еще юный, только начинаешь свой путь и у тебя есть ощущение, что всё в твоих руках, надо только успеть схватить птицу счастья за хвост. А птица счастья хитрая, не всем даётся в руки, но так хочется верить, что именно тебе повезет, тем более, когда твои ровесники уже так многого добились, а ты до сих пор не крутой тиктокер, не краш миллионов девчонок и вообще не знаменит, а сидишь в школе и теряешь время на скучнющую биологию, по которой даже экзамен не сдавать. Так вот не успеешь, и всю славу другие разберут, ничего для тебя не останется, да?!

Когда читаешь биографии знаменитостей, истории их успеха, часто наибольший интерес вызывают те, кто поднялся с самых низов до вершин, сделал себя сам. Есть даже такие селебрети, которые придумали себе несуществующую историю, потому что им  кажется, что никому не интересно читать про того, кто хорошо учился в школе, вузе, много трудился и всего добился, потому что получал различные знания, навыки, умения, практиковался, был ответственным и самостоятельным. Это кажется таким скучным!

Однако же слава тоже бывает разной. Есть мимолётная, а есть на века. Есть имена, которые никто не вспомнит уже через год, а есть те, которые не забудутся даже спустя долгое время. Есть Ньютон и Леонардо да Винчи, а есть...как там его...ну тот парень, который смешно кривлялся на видосике в инете...эх, не помню, как его звали!

Долгой бывает слава, за которой стоит целеустремленность, время, труд, пот и кровь, как бы занудно это ни звучало. Кровавые мозоли на ногах балерины, часы гамм и сольфеджио за плечами знаменитого пианиста, множество набросков к картине у художника, куча исписанных и зачеркнутых листов бумаги у писателя, огромные тексты, которые приходится выучить наизусть, у актёра. Мы же видим зачастую только результат, конечный продукт, так сказать, и не задумываемся, какой ценой достигнута эта слава, всё кажется так легко и просто! Кто там в звёзды последний, я за вами! 

Возьми три мандарина, дорогой наш читатель, попытайся несколько минут жонглировать ими. Упс! Не получается? А знаешь что, попробуй тренироваться каждый день хотя бы по полчаса, и уже через месяц результат
станет лучше. Вера в себя, упорный труд, желание добиться результатов, развитие, обучение - вот слова из лексикона человека, который может добиться успеха в жизни. А вот "авось", "проскочу", "мне просто повезёт", "учиться ничему не надо", "мне это в жизни не пригодится" - это фразы, которые сразу выдают поверхностного и незрелого человека, у которого практически нет шансов стать успешным и счастливым даже в своей собственной жизни.

No response to “Я в звёзды, кто последний?”

Отправить комментарий