С праздником, мамочка!

                                Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»

 Мама – это самый дорогой человек, она подарила нам жизнь. У неё самые добрые руки, она может  простить, подсказать, посоветовать. Когда мы были маленькие, она учила нас сидеть, ходить, говорить, ухаживала в дни болезни. Иногда только мама способна понять нас и принять.

28 ноября 2021 года пройдёт  российский День матери. Этот праздник отмечают и в других странах. В США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причём цвет имеет значение, так цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

 Я думаю, что оказать внимание близкому человеку  - это радость и для того, кому оказывается внимание, и для того, кто готовит это внимание. Любая мама переживает за своего ребёнка и тем более важно, если от детей она будет получать тёплые слова, приятные сюрпризы, небольшие подарки в праздник, а может быть и просто так, без повода. Вот несколько примеров, которые заставят маму улыбнуться и не требуют больших материальных затрат.

 1)   Каждая мама занимается ведением домашнего хозяйства, даже если одновременно работает. Она моет, убирает, стирает, готовит. Всегда есть способы порадовать маму и облегчить её труд, приготовив праздничный обед или просто какое-нибудь блюдо. Или можно подарить «Талоны на уборку». Для этого нужно приготовить десяток бумажек с надписью «Талон на уборку дома» (можно написать конкретные дела: помыть посуду, полы, пропылесосить, развесить чистое бельё, погладить и т.д.). Затем подарить маме эти талоны в красивой коробке. Если она устанет или у неё не будет настроения заниматься домашними делами, она сможет использовать такой талон и поручить какое-то дело по дому вам. Это очень поднимет ей настроение.

2)    Самодельная открытка. Если вы не умеете рисовать – распечатайте какую-нибудь картинку и напишите оригинальное поздравление. Вложите внутрь бумажный цветок, нарисуйте сердечко. Сделайте так, чтобы сам вид открытки порадовал маму. Это будет куда лучше, чем подарить штамповку из магазина.

3)   Фото история. Соберите самые памятные, интересные и забавные фотографии и составьте из них историю. Получится очень трогательное поздравление с весёлыми воспоминаниями.

4)   Каждый хочет слышать что-то приятное в свой адрес. Для мамы вы можете сделать «Мешочек хорошего настроения». Берём мешочек, желательно тряпичный, но и подарочный тоже подойдет или красивая коробочка. Потом пишем или печатаем пожелания, приятные слова, слова поддержки, помещаем это внутрь мешочка, завязываем ленточкой и готово. Теперь мама может поднять себе настроение, прочитав записочку из мешочка. Кстати, можно покреативить с названием нашего подарка, например, так: «Для радостного смеха», «От скуки», «Для блеска в глазах и т.д.».

5)   В этот день, я думаю, мама точно обязана услышать от вас «Я тебя люблю» около десятка раз, и получить несколько поцелуев в щеку, даже если вам кажется, что вы уже слишком взрослые для таких проявлений сентиментальности

Не стесняйтесь организовывать сюрпризы. Это наполняет чувством радости, воодушевления и вас и всю семью. А мама примет любой презент из рук своего ребёнка, она обязательно оценит ваше внимание.

No response to “С праздником, мамочка!”

Отправить комментарий