Добрая привычка

Так приятно получать чью-то помощь, когда она необходима, а ещё приятнее, когда близкие люди, а иногда и незнакомые, оказывают знаки внимания. Просто так! Как в одноимённом мультфильме: "Это мне?" "Тебе!" "А за что?" "Просто так!" "Просто так?" Да, как часто сейчас удивляются люди, когда кто-то делает им хорошее не за что-то, а по доброте душевной. И как много и восхищённо пишут и показывают СМИ, если человек, а особенно ребёнок, совершил добрый и порядочный поступок.

Творить добрые дела очень просто. Добро не измеряется деньгами, не требует много времени и сил, главное начать, ведь даже просто улыбка незнакомому похожему способна сотворить чудо. Помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё как нельзя лучше влияют на наше самочувствие, повышают жизненный тонус.


Как быть добрым? Да очень просто.  Например, обними родителей, покорми бездомное животное, помоги пожилому человеку, придержи дверь соседке с коляской, сделай комплимент другу или подруге, позвони одноклассникам и скажи им, какие они замечательные, или напиши друзьям сообщение, отправь открытку с поздравлением или добрыми словами. Этот список можно продолжать долго. Всё это займёт немного времени и усилий, но эффект будет колоссальным.  Главное, делать это от души, бескорыстно, не ожидая взамен благодарности. Однако, совершая любой поступок по отношению к другому, задавай себе вопрос «Я делаю доброе дело?». Если ответ отрицательный, пересмотри намерение.  Сделай доброту привычкой!

No response to “Добрая привычка”

Отправить комментарий