Новый год к нам мчится или Предпраздничное расписание

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников, который дарит ощущение чуда, волшебства, сказки. Это чувство не появляется само по себе с наступлением декабря или с боем курантов. Каждый из нас вкладывает кусочек своей души. Работники офисов и магазинов украшают свои места, на главных площадях города стоят новогодние ели, прилавки магазинов заполнены тематическими подарками. Прогуливаясь по вечернему городу, иногда кажется, что даже пандемия немного сбавила обороты и разрешает нам насладиться этим временем.

Подготовка к празднику – это, конечно, приятные хлопоты, но они всё равно требуют от нас довольно много сил, времени и энергии. Как ничего не упустить из виду? На помощь нам придёт такой полезный навык, как планирование! И первое, что нужно сделать – это составить список необходимых дел. Сделать это просто, сначала в столбик выписывается всё, о чём ты задумывался, например:
- как бы хотел украсить свою комнату к Новому году, что поможет создать праздничную атмосферу;
- чем бы хотел заняться в новогодние праздники, какие мероприятия посетить и т.д.;
- кому и какие подарки ты собираешься подарить, что нужно купить или сделать своими руками;
- с кем бы ты хотел встретить праздник;
- какие дела ты планировал завершить до 2022 года и т.д.

Далее раздели свой список на несколько категорий, можно выделять их цветом. Например, то, что нужно сделать за несколько недель до нового года выдели желтым, за несколько дней – зеленым, за один день до праздника – красным.

Когда все дела упорядочены, посмотри и постарайся оценить: всё ли ты успеешь, не нужно ли попросить кого-то о помощи, все ли планы реалистичны, требуется ли их обсуждение, например, с родителями и т.д. Внеси корректировки, если это необходимо.
Если ты уверен в своих желаниях, то смело вешай таблицу на видное место и вперед к 2022 году!

No response to “Новый год к нам мчится или Предпраздничное расписание”

Отправить комментарий