Когда хочется замереть

"Все кругом говорят, что время лечит. Но разве можно вылечить то, чего уже нет? Мама сказала, что всё пройдёт, и я ещё встречу своего молодого человека... Ну откуда она знает? Может это была моя судьба? Я не сказала - два месяца назад я рассталась со своим любимым мальчиком. Нет. Это не была простая симпатия. Я его любила. Сначала я думала, что он вернётся. Потом была очень на него зла. Дальше у меня появился страх, что я останусь одна и больше не смогу встретить своего человека. Я потеряла интерес к жизни, мне не хочется встречаться с друзьями. Всё о чём я могу думать, это то, что я сделала не так".
Влюблённость и расставание – такие разные события порой сменяют друг друга. В первые дни трудно поверить, что отношения закончены. Затем приходит беспокойство, гнев, обида. За ними - упадок сил, чувство беспомощности и собственной несостоятельности. Переживания разрывают нас изнутри, отбирая силы жить. Это самое тяжёлое время. Именно в этот период нам чаще всего требуется помощь и поддержка близких, друзей или специалиста.
Но важно не забывать, что может казаться, будто не справишься, ничего не изменится, но вспомни, что это очередной этап горевания, который проходят все люди при расставании: отрицание, злость, торг, апатия, а затем придёт принятие, и ты сможешь двигаться дальше. 

Если тебе или твоему другу сейчас нужна поддержка, оглянитесь – вокруг много людей, готовых помочь! И наш блог не исключение! Здесь ты найдёшь множество постов о том, как помочь себе пережить сложный период жизни и найти новые цели, на что обращать внимание при построение отношений с парнем или девушкой, как улучшить отношения с родителями и сделать свою жизнь разнообразнее. А если захочешь поговорить с психологом, то стоит лишь внимательней приглядеться к лабиринту.

No response to “Когда хочется замереть”

Отправить комментарий