Не теряй осторожность!

Вокруг только и разговоров, что о пандемии коронавируса. Новости напоминают сводки с фронтов, интернет пестрит страшилками. О новом вирусе рассуждают все кому не лень. А не лень, похоже, многим, начиная от домохозяек и блогеров - тех, кто совсем ничего не смыслит в медицине, и заканчивая врачами, которые из последних сил призывают беречь себя и своих близких от заразы и выполнять противоэпидемиологические требования. Новый вирус, конечно, требует нашего внимания и осторожности, но вот беда - "старые" тоже никуда не делись из нашей жизни и могут нанести удар неожиданно и коварно...

Сегодня, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со
СПИДом. Этот день был задуман еще в далеком 1988 году, чтобы распространять информацию об этом заболевании, а также в память о жертвах этой современной "чумы", и с тех пор отмечается ежегодно. 

Не буду приводить статистические данные о количестве заболевших на сегодня, они, конечно, впечатляют, но скорее всего ты, наш читатель, подумаешь, что цифры - это скучно, а мы, авторы "Лабиринта", просто зануды. Лучше скажу о том, что жизнь - это очень классная штука, и она может быть долгой, яркой и счастливой, если её ценить и беречь. 

Символ этого дня - красная ленточка. Красная, как кровь, через которую и происходит заражение. Вирус может попасть в организм разными путями, о которых точно надо знать, иначе, к примеру, татуировка, о которой ты так мечтал, или пирсинг могут обернуться большими неприятностями, если сделаны в подпольном салоне, где мастер не заботится об инструментах и мерах безопасности для клиента. К сожалению, на сегодняшний день есть только способы продлить жизнь заражённому, но окончательно удалить вирус из организма нельзя, а значит, надо сделать так, чтобы он туда не попал!

Знаешь ли ты что-то о путях заражения СПИДом? Если нет, то, пожалуй, сегодня самый подходящий день, чтобы повысить собственную безопасность и узнать, как ты можешь защитить себя от этой страшной болезни, ведь твоя жизнь (смотри выше) МОЖЕТ и ДОЛЖНА быть счастливой, долгой и яркой! 

No response to “Не теряй осторожность!”

Отправить комментарий