Загадка кино

Сегодня во многих странах мира отмечается День кино. Дата выбрана не случайно - 28 декабря 1895 года в Париже в "Гранд-кафе" на бульваре Капуцинов состоялся первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Да-да, кино уже имеет вековой жизненный опыт! За время своего существования оно завоевало огромную популярность. В чём его секрет? Почему сейчас трудно представить нашу жизнь без фильмов или мультфильмов?

Комедии и мелодрамы, мюзиклы и триллеры, детективы и вестерны, боевики, фэнтези, исторические драмы и байопики делают этот вид искусства одним из самых зрелищных и любимых среди зрителей. 

Мы можем окунуться в мир невиданных созданий, стать участником военных действий или захватывающих приключений, сопереживать герою из-за безответной любви или испытать страх при землетрясении.

Этим, конечно, не исчерпывается значение кино в жизни человека. Хорошее кинопроизведение всегда даёт пищу уму, помогает задуматься о добре и зле, увидеть новые цели, обучает полезным навыкам, пополняет копилку знаний, знакомят нас с миром живой природы и достижениями человечества. Некоторые фильмы основаны на реальных событиях, что делает их просмотр более захватывающим и познавательным.

Даже в самом лёгком и незатейливом фильме может быть скрыта важная мысль, идея, которая может нам в чём-то помочь, предостеречь или подсказать неожиданный выход из непростой ситуации... При этом оно не диктует нам, как жить и что делать, а только показывает, что может быть, что было, или, возможно, будет! 

Однако загадка кино ещё не раскрыта! Оно привлекает множество поклонников, делая ярче и насыщеннее наши будни, праздники и выходные.  И их количество постоянно увеличивается 

А вы уже решили, что будете смотреть в новогодние каникулы?


No response to “Загадка кино”

Отправить комментарий