Дружба на расстоянии

Сегодня ко мне на консультацию пришёл парнишка, назовём его Миша. Он выглядел растерянным, унылым и каким-то очень уставшим, несмотря на недавние каникулы. Миша сразу сказал, что настроение у него не очень. Дальше была фраза: «Я друга потерял». Боясь предположить самое страшное, я спросила: «Поссорились?» «Нет, он уехал, точнее переехал с родителями  в другой город, надолго», - был ответ. «Он, жив и здоров – это хорошо», – сказала я. Но вот  как теперь быть с дружбой и вообще с нахлынувшими чувствами? На этот непростой вопрос мы искали ответ, предлагаю и вам, дорогие читатели, присоединиться к нам.

 Так бывает, что люди меняют место проживания, работы с целью повышения заработка, карьерного роста и улучшения жилищного положения. И да, так должно быть, что дети живут вместе со своими родителями, пока не станут полностью самостоятельными  и совершеннолетними. Конечно, важно, чтобы такие изменения обсуждались в семье и выслушивалось мнение каждого. К сожалению, внешние обстоятельства – штука вредная и действуют вопреки нашим желаниям. А дружба вопреки расстояниям есть, и друг никуда не потерялся. Наоборот, с использованием современных технологий дружественные отношения можно поддерживать и развивать дистанционно. А кроме этого можно много узнать о том городе, где теперь живет твой «старый» друг.

Если действительно дружба была долгой и крепкой, и родители знакомы между собой, то они наверняка согласятся на то, чтобы вы могли навещать друг друга по выходным или каникулам.

Дружба, проверенная временем и расстоянием, точно настоящая.

P.S. На последующих встречах Миша рассказывал, что они с другом регулярно
списываются в мессенджерах, общаются в дискорде по видео и аудиосвязи. И даже подумывают о встрече, только пока не решили, в каком городе. 

No response to “Дружба на расстоянии”

Отправить комментарий