Для чего тебе весна?

Апрель. Наконец-то теплые дни! Столбик термометра в уверенном плюсе и планирует подниматься всё выше и выше. На улице намного меньше людей в тёплых куртках и сапогах, девчонки цокают по просохшему асфальту каблучками, и уже совсем не страшно, что испачкаешь белые кроссовки. Большинство из нас ждало весну с нетерпением. А для чего?

- Ну и вопрос, - скажете вы. - Понятно же, что надоело мерзнуть, хочется гулять, да подольше, раз уж световой день прибавился. Что ж, не поспоришь, я и сама всё реже стала пользоваться общественным транспортом и всё чаще
ходить домой с работы пешком. Мой путь лежит через небольшую пешеходную улочку, которую называют "рязанским Арбатом". И знаете, что я вижу? Девчонки и мальчишки высыпали на улицу, прогулки, тусовки, кафешки, где уже монтируют летние террасы, уличные музыканты и...дым столбом. Кажется, не встретишь компанию, где у каждого второго в руках не было бы сигареты, вейпа или другого гаджета-испарителя, а в кафе курят кальян. Ловлю себя на мысли, что от запаха химозной "клубники" или "персика", который разносится от курящих, меня подташнивает, даже если просто прохожу мимо. Страшно даже представить состав этой чудо-смеси, которая издает такую вонь! Впрочем, представлять мне не надо - я много писала в нашем "Лабиринте" о курении вейпа и, чтобы давать вам, читателям, только проверенную информацию, изучила немало материалов по этой теме. Думаю, если бы любители подымить поступили бы так же, у многих из них пропала бы охота травить себя этим немыслимым миксом различных химических соединений. Неужели весна для этого? Для того чтобы на свежем воздухе курить без ограничений?

А для чего всё-таки может быть нам нужна весна? Что можно делать такого, что нельзя было, например, зимой? Кто-то расчехляет велосипед и отправляется на прогулку, кто-то начинает фотоохоту на первых бабочек и ранние цветы, некоторые занимаются физкультурой на свежем воздухе, играют в футбол, сажают цветы, решают, что весна - прекрасное время для обновления не только в природе, но и в собственной жизни. Столько всего нового может войти в нашу жизнь весной. Только вот новых лёгких у курящего человека на будет никогда.

No response to “Для чего тебе весна?”

Отправить комментарий