Слабое звено?!

Как непросто работать с людьми, которые не могут выполнить работу к намеченной дате, игнорируют договоренности, не выполняют вовремя взятые на себя обязательства. Нарушаются сроки выполнения работы, иногда страдает качество, под удар попадают интересы других людей и т.д. Как правило, работать в команде с таким человеком сложно, требуется гибкость, готовность и умение перестроить свои планы, выполнить весь объём работы в одиночку и т.д.

А представь, если в пару к такому не совсем собранному человеку встаёт партнёр, обладающий схожими качествами. Как тебе кажется, что будет с выполнением обязательств, качеством? Возможно, люди смогут собраться, оценить свои возможности, грамотно распланировать время и вовремя выполнить взятую на себя работу. Но есть и другой вариант, что, работая по привычке, они не выполнят своё дело или выполнят его некачественно, сроки будут всё время отодвигаться, меняться, люди будут вздыхать, жаловаться на загруженность и т.д. А кто при этом будет нести самые большие потери? Конечно, человек, для которого эта работа и выполнялась, будь то перевод текста, доставка какого-либо товара, ремонт и т.д. Недавно я попала в ситуацию того самого человека, для которого две организации не могли выполнить работу. Ощущения так себе: то стараешься понять, ждёшь. Потом надоедает – звонишь, интересуешься, опять ждёшь. Дальше начинаешь раздражаться, звонишь, стараешься понять, опять ждёшь. Замкнутый круг. Доверие к организации снижается, желание продолжать с ними сотрудничество пропадает. Как правило, если фирмы своевременно не заметят проблему, не устранят слабое звено или не смогут его усилить, то количество людей, которые захотят с ними работать, быстро уменьшается, и организация умирает.

Тогда возникает вопрос: как не стать таким слабым звеном в коллективе: на работе, в классе? Ответ тебя не удивит - осознанно подходить к своему взрослению. Учиться распределять своё время, понимать границы своих возможностей, искать наиболее эффективные способы выполнения заданий, познакомиться с такой наукой как тайм менеджмент и практиковаться в ведении и составлении планов. И Лабиринт может тебе в этом помочь, мы не раз писали об этом!

No response to “Слабое звено?!”

Отправить комментарий