Лагерная любовь

Лето, ах, лето… Наконец-то закончилась учёба, школа временно (или навсегда) отпустила всех на каникулы. И уже с первых дней июня кто-то отправился с родителями на море, кто-то — к бабушке и дедушке в деревню, а кому-то выпал счастливый лагерный билет. Летний лагерь! Сколько ожиданий, песен, конкурсов и новых друзей кроется за этими словами…

И вот он, твой первый день. Ранние сборы у автобусов, добрые улыбки вожатых и громкие аккорды гитары (наверное, ещё не одно поколение споёт «Батарейку» и «Вахтёрам»). Мимолётное знакомство с отрядом, и вот снова в путь. Небольшой спор за место в комнате (помню, мы всегда претендовали на кровать возле окна), разложенные по полкам вещи… И тут ты осознаёшь, что вот она, свобода от родителей! Хотя бы на несколько недель.

Первая общая встреча в честь открытия, на которую вы с соседками по комнате красиво оделись и помогли друг другу с причёсками. Директор лагеря предлагает перемешаться всем отрядам и встать в один огромный орлятский круг. Чья-то рука аккуратно обхватывает тебя. Повернув голову, ты здороваешься с обладателем руки… и понимаешь, что он — твоя самая главная любовь в жизни! И неважно, что в другом отряде и старше на год!

Звучит слишком романтично? Нереально? Однако многие испытывают первое (или не первое) чувство влюблённости именно в лагере. Ты сталкиваешься с новыми ребятами, имеющими схожие или отличающиеся от твоих вкусы. Иногда они приезжают с других городов и областей. Кто-то из них может вызвать в тебе симпатию или даже чувство влюблённости, ответить взаимностью, позвать на медленный танец во время дискотеки.

Так, полная радостных надежд, пролетает смена, и приходит осознание, что вам пора разъезжаться по своим домам. Хорошо, если вы из одного города — добавили друг друга в друзья и назначили встречу. А если из разных?.. Социальные сети никуда не денутся, но встретиться вживую будет сложнее. Хочется плакать от обиды, но стоит помнить: друзья в разных городах расширяют твои возможности обмена друг с другом интересными историями, фотографиями. Может, вы даже съездите туда с родителями. В конце концов, договоритесь о встрече в следующем году в том же лагере! 

No response to “Лагерная любовь”

Отправить комментарий