День сюрпризов

Чаще всего людям нравится получать подарки и быть участниками неожиданных, но очень приятных событий. Одной из таких приятностей является сюрприз. Е
го цель - вызвать одновременно восхищение и удивление, ведь
 сюрприз - это нежданный подарок или неожиданное событие. Однако бывают и неприятные сюрпризы, то есть происходит то, чего ты точно не ожидаешь, и это тебе или другому человеку совсем не нравится. Впрочем, есть на просторах интернета и такое выражение - "сюрпризы бывают только приятными, остальное - неприятности". А ты как думаешь?..

Подготовка сюрприза подразумевает у "организатора" развитое нестандартное мышление, готовность к спонтанной импровизации, потребность радовать другого человека. Недостаточно одного желания сделать сюрприз, важно его заранее подготовить. Чем тщательнее продумать детали и учесть непредвиденные обстоятельства, тем идеальнее он получится, и чем больше известно о вкусах и предпочтениях человека, тем легче будет определиться с выбором. Отдельно стоит отметить, что сюрприз, перед которым кто-то заставляет человека грустить и страдать, плохой всегда. Например, твой друг ждёт с самого утра поздравлений с Днём рождения, а их нет, потому что ты задумал сделать "сюрприз" вечером, собрав компанию. К сожалению, контраст эмоций не придаст большей радости, так что не так-то просто сделать действительно хороший сюрприз.

Преподносить сюрпризы и дарить подарки - это не одно и то же. Главная цель сюрприза - подарить получателю спектр ярких, незабываемых эмоций. Важно помнить, что сюрприз - редкое явление. Если баловать любимых людей ими слишком часто, сюрпризы перестают быть чем-то особенным и переходят в разряд обыденного.
 
Кстати, сегодня как раз День сюрпризов. Согласно истории, традиция праздновать столь необычный день появилась в Европе в двадцатом веке. У каждого есть замечательная возможность сделать сюрприз близким людям или самому получить его. А ты что больше любишь,  делать сюрпризы или получать их?

No response to “День сюрпризов”

Отправить комментарий