Стакан наполовину...

Наверняка вы слышали такое высказывание: у оптимиста стакан всегда наполовину полон, а у пессимиста всегда наполовину пуст. Это об особенностях нашего восприятия ситуации, когда одно и то же событие, явление каждый из нас воспринимает по-своему. "Стакан лета" тоже уже либо наполовину полон,
либо пуст, ведь прошла половина каникул. Это повод печалиться, что осталась только половинка, или радоваться, что еще столько же прекрасных летних дней впереди?

Я думаю, радоваться! Наверняка вы уже накопили много впечатлений за первую половину лета. Кто-то был в оздоровительном лагере, кто-то отдыхал на море, кто-то купался в деревенской речке или гулял с друзьями в городе. Мобильник заполнен летними фотками, а планов еще полным-полно! 

За половинку июля и август можно еще подкорректировать эти планы, что-то наметить, от чего-то отказаться. И совсем еще не поздно заняться своим здоровьем, запастись силами для нового учебного года, отказаться от вредных привычек, выработать новые, полезные. Можно еще успеть начать что-то необычное, интересное, что, возможно, будет давать вам силы и положительные эмоции, когда начнутся школьные будни.

В общем, стакан всё же ещё наполовину полон, и можно наслаждаться каждым оставшимся глоточком своего неповторимого прекрасного лета!

No response to “Стакан наполовину...”

Отправить комментарий