Прогулки под звёздным небом

Ах, лето, лето… Кажется, что даже камешки на мостовой пропитаны духом свободы! Никаких уроков, кружков, ранних подъёмов и хмурых учителей… Ещё и родители позволяют целыми днями гулять (трудно сказать, кто больше этому радуется). А если мама с папой ложатся рано спать, то можно задержаться на свежем ночном воздухе подольше! «Кто узнает? Скажу, что сидим дома у Пети/Маши/Жени, а сами с другом, как настоящие взрослые, прогуляемся по ночному городу». 

Ощущение собственной взрослости не сравнится с многими чувствами по яркости. Однако ты, как и Петя/Маша/Женя, учащиеся с тобой в одном классе, пока ещё остаётесь детьми с точки зрения закона. «Но я уже давно не ребёнок! Мне целых четырнадцать лет! Несправедливо!». До восемнадцати подросток считается несовершеннолетним и в летний период может находиться на улице без сопровождения взрослых до 23:00, а вот потом — нет. Наверняка даже рассвет на выпускном твои старшие друзья встречали в компании родителей. Конечно, это не так круто, как чувствовать свободу без «надзора», но, согласись, гораздо безопаснее. 

Однако, если желание прогуляться под звёздным небом не оставляет твои мысли, можно собраться с друзьями и предложить своим родителям совместную прогулку или даже выезд с палатками к озеру или реке. Так вы не только сможете просидеть все вместе ночь напролёт у костра, но и покушать вкусного шашлыка или жаренного зефира!

No response to “Прогулки под звёздным небом”

Отправить комментарий