Волшебство книжных страниц

Думаю, для тебя не станет удивительным тот факт, что каждый наш день представляет какой-либо праздник. Разные страны предлагают свои варианты, иногда серьезные или, наоборот, смешные. Каждый найдёт себе праздник по душе. Сегодняшний день не стал исключением. О нём я узнала совсем недавно и решила поделиться находкой с тобой. 31 июля книголюбы отмечают День вспоминания любимых книг!

Сам праздник зародился в интернете и, по уже сложившейся традиции, проходит на его просторах. Почитатели литературного творчества организуют форумы для обмена впечатлениями, прочитанными произведениями, устраивают флешмобы. Каждый получает возможность рассказать о любимой книге и найти единомышленников! 

В этот день ты также можешь приобщиться ко множеству сетевых мероприятий. Наверняка в своём городе можно будет найти что-то в очном формате (может, квест на базе библиотеки или тематическую встречу в парке). А если тебе неуютно в компании незнакомых людей, то сегодняшний праздник — прекрасный повод встретиться с друзьями и устроить свой маленький читательский клуб! Или же просто в одиночестве взять с полки любимую книгу и прочитать её. Моей, например, уже многие годы остаётся гепталогия о Гарри Поттере (главный герой, как и его создатель, Джоан Роулинг, празднуют 31 июля свой день рождения — вот такой насыщенный день получается). А какое у тебя любимое литературное произведение? :)

No response to “Волшебство книжных страниц”

Отправить комментарий