Музыка, она такая…нужная.

1 октября, суббота, начало второго осеннего месяца. Золотая осень вступила в свои права и зазвучала.

Сегодня Международный день музыки. Цель этого праздника - распространение музыкального искусства во всех слоях общества; реализация идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмена опытом и взаимного уважительного отношения к эстетическим ценностям друг друга.

Музыка - величайшее изобретение человечества, она может волновать, успокаивать, воодушевлять, направлять. На наших занятиях в молодёжном тренинг-клубе «Перекрёсток» ребята часто называют музыку как один из ресурсов, который помогает справиться с негативными моментами жизни, неприятными чувствами и эмоциями. Когда мы испытываем радость, то готовы запеть. Может быть, читающие этот пост сейчас закивают головой и согласятся с тем, что и они тоже поют в душе или в ду́ше. Для занятий спортом, хобби или уборки по дому выбираем особые плейлисты, которыми можно обменяться, тем самым разнообразив свою коллекцию треков, найти что-то общее или узнать что-то новое о родителях и друзьях. На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Музыка нужна нам для поддержания хорошего настроения!
Читая про День музыки, нашла интересный факт. Оказывается Happy Birthday - самая знаменитая песня в мире и в первоначальной версии вместо фразы Happy Birthday to you («C Днём рождения тебя») были слова Good morning to you («Доброго утра тебе»).

Предлагаю начинать каждое утро именно с такой песенки, желая доброго утра себе и окружающим.



No response to “Музыка, она такая…нужная.”

Отправить комментарий