Чем наполнено твоё утро?

Наступило утро.  Хмурое холодное ноябрьское утро.  Вытащив себя из тёплой постели, мы идём, едем на учёбу или работу. На своём пути встречаем такие же полусонные, невеселые лица прохожих, на остановках и  в общественном транспорте, в мимо проезжающих авто. Что нас дальше ждёт? Такой же  грустный день? Нет.

А что если именно этот день станет интересным и наполненным чем-то важным для нас. И мы можем не заметить и пропустить позитивные влияния Вселенной, ссылаясь на плохое настроение из-за непогоды и нехватки солнца. Напоминаю, что мы люди, а не хладнокровные и теплота нашего тела, сердца и настроения не зависит от температуры окружающей среды. Мы сами можем создать вокруг себя солнечную среду и отличное настроение в любую погоду.

Итак, утро – это очень важная часть суток. Оно задаёт тон всему дню. Мне захотелось сравнить утро с кораблём, который начинает своё движение в мировых водах. За время своего путешествия он побывает в больших и малых портах, возможно, встретится со штормом, его будет качать на волнах океан или его ждёт полный штиль и спокойствие. Капитан Врунгель, герой популярного мультика, говорил: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Перефразируя эту известную фразу, можно сказать: «Как  ты утро назовёшь, так весь день и проплывёт». Например, «Улыбка». С улыбкой встретить утро, провести и закончить этот день.

Что именно поможет наполнить утро позитивом, поговорим в следующем посте.

No response to “Чем наполнено твоё утро?”

Отправить комментарий