Жизненные ситуации

По выходным наша семья обычно ездит на дачу, причём в любое время года - свежий воздух и всё такое... С собой мы обязательно берём нашего кота, он уже привык к регулярным поездкам в автомобиле и в основном хорошо их переносит. И вот недавно, выйдя из дома, я увидела двух котят ориентировочно месяцев четырёх. Они жалобно мяукали и жались друг к другу. Внимание, вопрос: что бы ты сделал в этом случае? 

В одной из социальных сетей я подписана на группу, где помогают бездомным животным. Там, кстати, я и нашла своего полосатого друга. Часто встречаю в этой группе противоречивые комментарии, надо ли обязательно пристраивать кошек и собак, замеченных на улице, или им, уличным, будет сложно постоянно жить в четырёх стенах. А ты как думаешь?

Но давай вернёмся к тем двум котятам. Я поступила так - покормила их и... всё. К сожалению, не могу взять домой всех бездомных, да, наверное, и не надо, тем более что у меня взрослый кот. К тому же я точно не знаю, возможно, у них уже есть дом, просто растущий организм постоянно требует еды, вот и ходят они по деревне. Это я всё к чему - впереди зима, холода, уже немало выпало снега. 
Многие животные могут находиться в трудной жизненной ситуации, а некоторые на грани жизни и смерти. У них, как и у людей, есть истории их жизни, у некоторых пока ещё очень короткой, со счастливыми и грустными моментами. Если кто-то обратился к тебе за помощью, не стоит прогонять или игнорировать, возможно, от этой помощи многое зависит в данный момент. 

Я верю, что в мире очень много неравнодушных, добрых и отзывчивых людей. И я не только о животных. Иногда и другим людям необходима наша поддержка и помощь. Бывает достаточно не пройти мимо мальчишки из параллельного класса, которого зажали в углу школьного коридора старшеклассники, а защитить или позвать взрослых, и он поверит, что мир, скорее всего, справедлив. Или помочь перейти дорогу медленно идущей бабушке с палочкой. Помыть посуду после ужина, потому что мама, которая после рабочей смены ещё успела пробежаться по магазинам и приготовить вкусную еду, очень устала. Каждый день подкидывает нам возможности быть заботливыми и совершать добрые дела. Не правда ли? 

No response to “Жизненные ситуации”

Отправить комментарий