Позаботься о себе... сам

Что самое главное в жизни каждого человека? Думаю, многие согласятся, что – здоровье. Это всем хорошо известно, но всегда ли мы следуем данной истине? Не думаю. Потому что для сохранения этого бесценного дара природы необходимо предпринимать определённые усилия. Гораздо приятнее, легче и интереснее бывает поглощать огромное количество  всяких «вкусностей», а не «полезностей», полежать на диване, просидеть в соцсетях до глубокой ночи и т.д. А это, со временем, ведёт к расстройству многих функций организма. Для их же восстановления не существует никакой «волшебной палочки».

Конечно, я не призываю полностью отказываться от всяких «приятностей» – они тоже помогают нам поддерживать наше здоровье – эмоциональное, например. Но считаю, что важны умеренность и  забота о себе. Здоровый образ жизни. В первую очередь, сам человек может и должен помочь себе быть здоровым. Это может проявляться в разных аспектах: от расширения собственных знаний о здоровье, до перехода на принципы здорового образа жизни: распорядок дня, правильное питание, достаточная физическая активность, здоровый полноценный сон и отдых, отказ от вредных привычек. Забота человека о собственном здоровье – это не только забота о физическом, но и психологическом и эмоциональном состоянии: как вы можете провести день, который сможет вдохновить, настроить на позитив, подарить внутренний покой, зарядить энергией и/или подарить улыбку?

Попробуйте сегодня найти время позаботиться о себе, своём здоровье, как физическом, так и психологическом. Согласитесь, эта забота относится к повседневному выбору, который мы сознательно делаем в отношении себя самих.

No response to “Позаботься о себе... сам”

Отправить комментарий