Я желаю…

Приближается Новогодняя ночь. Под бой курантов многие люди стараются загадать свои самые сокровенные желания. Которые, в этом уверены не только дети, но и взрослые, обязательно сбудутся. А почему бы и нет? 

Способов загадать желание очень много. Некоторые мои знакомые украшают дом символом своего желания, кто-то пишет записку и прячет её в пустую бутылку или забирается на стул, когда куранты бьют 12. Некоторые заранее пишут на 12 листочках 12 своих заветных желаний, кладут их под подушку, а утром 1 января вытаскивают первую попавшуюся бумажку. То, что на ней написано, уверены они, – обязательно сбудется.

Одни люди применяют «классические» способы загадывания желаний, другие придумывают свои собственные ритуалы. Кто-то делает это ради веселья, а кто-то серьёзно и тщательно готовится к этому «действу». При этом и те, и другие согласны с тем, что желание нужно правильно загадать, чтобы оно исполнилось. Что означает правильно сформулированное желание? Оно должно быть в утверждающей форме, т.е. необходимо в формулировке исключить частицу «не». Например: «Хочу получить «5» на экзамене», а не «Не хочу получить «2» на экзамене». Многие отмечают, что важно, чтобы желание было конкретным, точно сформулировано. Важно заранее определить предполагаемый срок, к которому необходимо достичь заветной цели. Желание не должно содержать негативных сравнений. Его достижение должно зависеть от самого человека, т.е. в формулировке не должны фигурировать другие люди, так как у них есть свои цели и желания. И они не обязаны выполнять то, что хочется вам, даже если это благие намерения. Согласны? Исполненное желание не должно принести никому вреда. И, главное, - искренне верить, и, конечно, предпринимать шаги к достижению своей цели. И тогда желание обязательно сбудется!

Волшебного Нового года!




 

No response to “Я желаю…”

Отправить комментарий