Не вовремя

У меня есть комнатный цветок с премудрым названием шлюмбергера. Его народное название – декабрист, говорящее нам о том, что цвести это растение должно в декабре. Чего собственно я и ждала к новому году, потом к Рождеству, потом к старому новому году, потом…уже перестала ждать, все сроки цветения давно прошли.

Но вдруг в конце февраля мой цветочек порадовал меня бутоном и не одним, затем расцвели красивые цветы и до сих пор ещё появляются новые бутоны, словно говоря о том, что собираются радовать своими цветами долго. 

Почему мне захотелось об этом написать? Да просто потому, что бывает так, что что-то хорошее случается совсем не в то время, когда ты этого ждёшь,  или, когда уже почти потерял надежду, может случиться радостное событие. Вот как у меня, например: прихожу домой уставшая, преодолев пробки и непогоду, и вижу на подоконнике цветущее растение. Значит, и нам всем пора просыпаться и расцветать, несмотря на календарь, погоду и т.д. Бывает так, что наша улыбка и цветущий вид поднимут настроение кому-то другому. Мы подарим ему нечаянную радость.

Добрый взгляд, улыбка и цветок – это всегда вовремя.

No response to “Не вовремя”

Отправить комментарий