Счастье — это…

Пятница, тренинг со старшими классами. Ребята сидят притихшие, каждый в своих мыслях. И тут одна из девушек воскликнула: «Ну вы чего такие кислые? Завтра же каникулы начинаются! Это ли не счастье!» Все засмеялись, проникнувшись настроением. Действительно, это ли не счастье?

Введя в интернете запрос «что такое счастье?», ты наверняка получишь огромное количество мнений, ведь каждый человек вкладывает свой смысл в это чувство. Для кого-то быть счастливым значит иметь много друзей, для кого-то — знать, что близкие здоровы, для кого-то — получить на день рождения последний айфон, кому-то хватит для счастья хороших оценок в конце четверти, и так далее. Мы находим счастье как в мелочах, так и в более глобальных вещах, например, достигая давно поставленной цели или исполнив своё заветное желание. Иногда тебя так переполняет это чувство, что хочется кричать и делиться им со всем миром!

Люди всегда задумывались о счастье в том или ином виде и даже ввели в честь этого праздник — Международный день счастья. Его отмечают во всём мире сегодня, 20 марта. В основе создания такого события лежала идея поддержания стремления к счастью как неотъемлемого желания каждого человека на планете. Как и любой праздник, этот день может стать ещё одним поводом поделиться приятными воспоминаниями и чувствами с близкими, поразмышлять о себе и даже поставить новые цели, достижение которых поспособствует приятным эмоциям!

А как часто ты чувствуешь себя счастливым?

No response to “Счастье — это…”

Отправить комментарий