Работа мечты

Работа моей мечты. Какая она? Что и кто меня окружает? Где я нахожусь, чем занимаюсь, чем занимаются люди вокруг? Работаю ли в офисе или удалённо? В большой корпорации или в маленькой компании? Или работаю на себя? Какие чувства и эмоции я испытываю?

Ответы на эти вопросы у разных людей различны. Кто-то мечтает работать на открытом воздухе, кто-то - в светлом офисе, кто мечтает работать удалённо, из дома. Для кого-то важно интенсивное каждодневное общение с людьми, для кого-то – возможность  спокойно, не отвлекаясь на «посторонние» разговоры, выполнять свои рабочие обязанности, сидя в отдельном кабинете. Одни люди говорят о возможности самореализации на работе, другие ориентируются на выгодные условия социальной защищённости, перспективы карьерного роста, наличие ресурсов для занятия более значимого социального статуса и т.д.

Однако большинство старшеклассников, выбирающих профессию, сходятся во мнении, что профессия должна нравиться, приносить моральное и материальное удовлетворение. Важно, чтобы было желание идти на работу. Поэтому, выбирая профессию, необходимо учитывать и сопоставлять разные факторы: свои способности, сильные стороны и возможности, востребованность профессии на рынке труда, стиль жизни, который её сопровождает, интерес к этой сфере. Главное,  сначала максимально подробно составить список критериев «работы мечты». Важно зафиксировать цель, которую желаете достичь. Ведь если мы не знаем, куда хотим прийти, то и придём непонятно куда.

Действуйте, смелых профессиональных планов, идей и шагов
по их воплощению!

No response to “Работа мечты”

Отправить комментарий