«Молодёжь нынче пошла - не то, что мы…»...

Не знаю, как так получается, но последнее время я почти ежедневно оказываюсь пассивным участником разговоров про современную молодёжь. То в общественном транспорте громкие старушки заведут разговор минут на 40, то в кафе обязательно окажется пара подружек, обсуждающих своих детей и внуков, в магазине, в социальных сетях, даже стендап комики не обходят её своим вниманием…мне кажется, это топовая тема.

Где-то я согласна, что забавно слышать от 15-летнего парня, что он не может поменять лампочку в люстре. Фраза «окей гугл, как сварить яйцо» звучит необычно для тех, кто в семилетнем возрасте уже мог приготовить обед на всю семью. Неумение перемещаться по городу без родителей в 16 лет тоже вызывает недоумение взрослых. Недавно сама наблюдала смешную картину в общественном транспорте. В заднюю дверь троллейбуса заходит школьник лет десяти, ориентируется, что оплата проезда у водителя, идёт в нужную сторону и через два метра замирает, уткнувшись в девушку. Просто стоит, пыхтит, не меняя положения, не произнося ни слова. Через пару минут девушка сообразила, что что-то не так и спросила мальчишку, не нужна ли ему помощь, на что он ответил, что она мешает ему пройти, чтобы заплатить за проезд. Конечно, рядом сидевшим бабушкам вновь была дана тема для разговора.

«Поколение снежинок» - хрупкие, холодные, равнодушные, самоуверенные,  неспособные самостоятельно принимать разумные решения, верящие, что все будут великими блогерами и мир крутится вокруг их - так один стендапер подвёл итог в своём выступлении, рассказывая  забавные истории из жизни ребят в возрасте от 12 до 18 лет. 

Если и ты когда-нибудь слышал подобное в свой адрес, то не отчаивайся! Дай себе время! Школьный возраст для того и дан, чтобы ты учился. Учился наукам, развивая свой мозг. Учился обслуживать себя в быту. Учился общаться с людьми, принимать решения, разрешать конфликты, играть на музыкальных инструментах и т.д. И если что- то не получается сейчас – это не значит, что ты этому никогда не научишься, всё в твоих руках!


No response to “«Молодёжь нынче пошла - не то, что мы…»... ”

Отправить комментарий