Не ленись - перезагрузись!

Мы все привыкли, что если речь идёт о перезагрузке, то это наверняка о компьютере, когда он «не хочет работать». Но перезагрузки для нашего организма также необходимы, и лето – лучшее для этого время. А среди летних месяцев август – фаворит для занятия собой и своим здоровьем, потому что в августе особенно много свежих фруктов и овощей. А вместе с солнцем, воздухом и водой они дают возможность получить мощный заряд энергии, которой мы будем питаться до наступления следующего лета.

Не упусти этой возможности, ведь никакие искусственные энергетики не смогут дать столько энергии без вреда нашему здоровью. Как? Выбор велик: зарядка на восходе солнца, пляжная гимнастика под нежными лучами заката, прогулки по лесу, бадминтон или же просто работа в саду или огороде – главное не сидеть дома за компьютером целый день. Одновременно можно есть ягоды прямо с куста, а овощи – с грядки, обливаться водой, бегать босиком по росе, плескаться в бассейне на свежем воздухе (не важно, что он надувной!).

Больше двигайся, дыши глубже, радуйся каждому летнему дню, общению с близкими и друзьями на даче, на природе, в походе. Чем больше запаса летней энергии ты сделаешь сейчас, тем лучше будет работать твоя жизненная «батарейка». 

Лето – это не только прекрасная возможность подарить своему организму энергию солнца и природы. Это ещё и отличный шанс перезагрузки для твоего ума. Лучшее время для книг, раздумий и мечтаний. Время разглядывать облака и звёзды (не забудь, что август ещё и время звездопада, а если успеешь загадать желание, пока падает звезда, то оно обязательно сбудется!). Время слушать шум морского прибоя и шорох дождя в лесу. Это время созерцать и творить, время рисовать пейзажи и петь песни у костра.

Лето – лучшее время перезагрузки своего отношения к миру и отношений друг с другом. Ведь именно летом мы проводим больше всего времени с родными и друзьями. Встречаемся на пикниках, дачных посиделках, проводим выходные за городом, едем в отпуск с семьёй. 

Используй последний летний месяц с максимальной пользой. Каждый день, каждый час этого самого прекрасного времени года.

Удачной тебе перезагрузки!
 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Не ленись - перезагрузись!”

Анонимный комментирует...

Я весь август думаю, что это уже конец лета и впереди холодная противная зима. Не могу и порчу себе весь август. Как жить?

Lela комментирует...

Как в популярном сериале "Игра престолов" говорил один персонаж: "Зима близко"...наверное, надо жить так, чтобы в любой сезон было, чем занять себя. Интересные и нескучные дела - это спасение от любой хандры)))

Отправить комментарий