Зачем и чему учиться летом?

Уверенно наступило лето и захватило нас в свой яркий, разноцветный хоровод. Солнечная, тёплая, а то и жаркая погода, множество фруктов, ягод и овощей, лето так и манит наслаждаться природой. Что мы, собственно говоря, и любим делать. Но достаточно ли нам этого на всё лето? Я могу сказать, что для меня этот период не только время отпуска и загородного отдыха. Учебный год, а у меня – рабочий, остался позади и невольно хочется подвести некий итог, а затем с удовольствием увидеть летние перспективы и планы. Планировать отдых очень приятно. Переживаешь только позитивные эмоции. Хочется столько всего успеть! Конечно, в списке летнего отдыха значатся поездки на природу, общение с близкими людьми и друзьями, а также множество дел, которые откладываешь на лето. Но и это еще не всё.

Для меня важным составляющим элементом летнего отдыха является дальнейшее самообразование. Мне просто необходимо получать новые интересные знания. А это тоже хочется спланировать, чтобы не упустить время. Сейчас в любом, даже небольшом городе есть масса возможностей провести время с пользой. Во время летнего отпуска, даже оставаясь в своем родном городе, я с удовольствием посещаю новые интересные выставки, хожу в музеи, кино, читаю литературные новинки, а иногда перечитываю классику (это особенное удовольствие, советую попробовать). Особенно захватывает изучение истории родного края. В этом всегда помогают экспозиции и выставки историко-архитектурного музея-заповедника. Вот уже скоро, 4 июля, в музее состоится акция «Летний день – 2010», которая будет посвящена фольклорным традициям нашей местности. В этот день есть возможность узнать что-то новое и интересное, а также совершенно бесплатно познакомиться с постоянными экспозициями. Я, например, уже отметила этот день в ежедневнике и обязательно пойду на этот праздник.

А как здорово летом следить за новинками кино (когда работаешь, это не очень-то получается) и вечером после жаркого дня приходить в прохладный кинотеатр. Сходить в кино с друзьями и близкими тебе людьми – это ещё один повод пообщаться с ними.

Современные города также предлагают новую увлекательную форму досуга – всевозможные мастер-классы. Здесь уж ты можешь научиться чему угодно и в любые сроки! Что тебя интересует? Кулинария, рисование, флористика, дизайн и многое-многое другое. Есть краткосрочные курсы по изучению иностранных языков. А если ты планируешь поездку в другую страну, то совместить, как говориться, приятное с полезным было бы очень неплохо. Уж точно, полученные знания тебе пригодятся и на родине.

Если ты задаёшься вопросом, где найти нужную информацию, то ответ прост – это журналы, газеты и, конечно, интернет.

Так что, подводя итог всему сказанному, нужно двигаться вперёд в своём самообразовании и лето этому не помеха. Ищи ответы на интересующие тебя вопросы, будь открыт к новому, и не забывай планировать, в том числе и свой отдых. И ты увидишь, что лето радует тебя не только хорошей погодой и природой, но и новыми впечатлениями и знаниями!
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки




3 Responses to “Зачем и чему учиться летом?”

Анонимный комментирует...

Неужели все это можно успеть за лето, может просто надо отдыхать круглые сутки?

Анонимный комментирует...

Попробую найти чтонибудь для себя

Анонимный комментирует...

Чтение ...вот что мне нужно)))

Отправить комментарий