Друг! Зачем?

В нашем современном мире многие чувствуют себя одинокими. И всё чаще задаются вопросом: как найти друзей? А действительно - как? Ну не выходить же на улицу и не предлагать дружбу прохожим, да и сдружиться по-настоящему не так легко. Но начинать-то с чего-то нужно. Конечно, можно начать со знакомства с новыми людьми. Но тут опять вопрос: как? 

Можно дать кучу советов, сходить туда-то, поговорить с тем-то. Но важно для себя понять, хочется ли тебе этого на самом деле и для чего тебе это надо, что больше всего хотелось бы получить от этой дружбы или чем поделиться с другом? Ты хочешь подружиться с одноклассником, чтобы в школе интереснее было? Или друг тебе нужен для совместных тренировок? Или ты просто хочешь познакомиться с кем-нибудь общительным, что позволит расширить круг знакомств? Вариантов много, и стоит сразу определиться, чтобы не тратить время впустую, пытаясь найти друзей не там, где они могут быть. 

Когда ответы будут получены, легче решиться на активные действия. Но не стоит забывать, что «под лежачий камень вода не течёт» и начать с себя. Чем более интересным ты будешь для собеседника, тем большее количество людей захочет быть в твоём обществе, ведь всем нравится общаться с тем, кто способен поддержать разговор на разные темы. Посещай различные места, принимай участие в жизни школы и класса. Люди гораздо легче открываются друг другу в неформальной обстановке или делая одно дело вместе. Чем более активную позицию ты займёшь, тем быстрее твои усилия принесут результат.

Найти друзей легче, чем ты думаешь, главное - начать! 

No response to “Друг! Зачем?”

Отправить комментарий