Только вперёд

Мы все мечтаем быть успешными и счастливыми. А что для этого нужно? Какой смысл мы вкладываем в эти понятия? И как этого достичь? Наверное, счастье для каждого из нас своё, и не существует единого рецепта, как добиться успеха, к этому нужно долго и упорно идти.

На одном из занятий с младшими школьниками мы постарались выяснить, что же нужно им, чтобы стать успешными и счастливыми. Ответ на этот вопрос необходимо было оформить как письмо самому себе в будущее. И мы получили неожиданно интересные результаты. Девочки, в основном, писали о том, что для этого им необходима крепкая семья, хороший муж и дети, отличная работа, а ещё увидеть космос. Мальчики мечтали быть здоровыми и смелыми, умными, находчивыми, хорошо учиться и найти достойную работу, помогать во всём людям. Вот как!

Существует несколько простых правил, чтобы оказаться на пути к желаемой цели. Во-первых, для начала нужно поставить перед собой эту цель, причём не просто – хочу иметь много денег, а конкретную, например, мне надо получить полное среднее образование, выбрать профессию, поступить в вуз и т.д. Во-вторых, не лениться. Чтобы достичь своей цели, например, хорошо окончить школу, необходимо старательно учиться, всё время узнавать что-то новое, стремиться к своему развитию. В-третьих, мыслить позитивно, ведь грустные мысли вряд ли привлекут к себе успех. Всегда можно найти что-то положительное даже в неудачах. В-четвёртых, чаще улыбайтесь, улыбка притягивает к себе людей и хорошее настроение. В-пятых, учитесь общаться, контакты с различными людьми – залог успеха. Необязательно дружить со всеми глубоко и постоянно, но можно поддерживать хорошие отношения, позволяющие обратиться к людям с вопросами, предложениями, ну и за помощью в том числе.

Помимо этого, есть ещё много различных способов, помогающих идти к намеченной цели. Главное, не сдаваться при малейших неудачах, ведь ошибки можно исправить. А рядом всегда есть люди, готовые прийти на помощь, дать дельный совет или просто выслушать.  

А вот для меня счастье – чтобы были здоровы все мои близкие, ну и я в том числе, чтобы прожили долго, ведь со временем начинаешь больше ценить не то, чего тебе недостаёт, а то, что у тебя уже есть. 

А что для тебя означает счастье? И для чего нужно быть успешным?

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Только вперёд”

Отправить комментарий